8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2017-10-11  |  Знаете ли Вы?

Вчерашняя история: мода и стиль 2000-х годов

Самые безумные эксперименты, вседозволенность и отсутствие доминирующего стиля - именно так можно охарактеризовать моду начала 21 века. Сегодня рассказываем о первом десятилетии нового миллениума.

По законам шоу-бизнеса

К началу нового тысячелетия визуальные медиа окончательно и бесповоротно стали влиять на самые различные аспекты жизни социума, включая вопросы моды и стиля. Подражание увиденному на экране телевизора или компьютерного монитора стало нормой вещей, пусть часто и приобретало комические формы.

Само телевидение после относительно скромных и целомудренных десятилетий начало вовсю эксплуатировать образ раскрепощенной юной особы (привет, Набокову!), которая не стеснялась демонстрировать свое тело. Бритни Спирс, Дженнифер Лопес, Кристина Агилера... Список можно продолжать до бесконечности. Как итог, улицы были полны девушек в топиках, коротких юбках и гольфах, и, разумеется, в одежде или с аксессуарами, украшенными стразами - еще одним атрибутом эпохи.

К слову об аксессуарах. Стремление к обнажению тела и пресловутое копирование поп-певиц сделало просто повальным увлечению пирсингом: щеголять с проколотым пупком было писком  школьной моды.

Гламурное время

Но в общественное сознание 2000-е вошли, прежде всего, как десятилетие гламура. Впрочем, и здесь не обошлось без роли телевидения, а на российских просторах имя Ксении Собчак стало едва ли не нарицательным.

Вычурная одежда, броские драгоценности, преклонение перед модными брендами - пока школьницы копировали поп-див, завсегдатаи дорогих вечеринок не ограничивали своих желаний в стремлении пустить пыль в глаза.

Стремление выделиться во что бы то ни стало приводило к весьма абсурдным решениям. Взять хотя бы сочетание короткой летней одежды с мехом или яркий макияж, которому позавидовали бы даже рейверы девяностых.

Спортивной походкой

Наконец, еще одной тенденцией десятилетия стала популярность спортивной одежды. Однако, если в 1980-е спортивный стиль с его обтягивающей одеждой стал логичным продолжением массового увлечения фитнесом, аэробикой и культуризмом, то в начале нынешнего миллениума в фавориты вышли толстовки и трико с их подчас мешковатым фасоном.

Хотя это и неудивительно: спортивный стиль в начале 21 столетия не был направлен на демонстрацию бицепсов и округлых форм, а привлек возможностью не задумываться лишний раз о выборе костюма для разных ситуаций, ведь в «трениках», как показала практика, можно было не только ходить дома, но и отправиться на учебу и даже работу.



Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке